20 C
Алматы
Четверг, 28 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коронавирус

    Рахимбаев предложил отдать пятизвездочный отель Hilton Astana для нужд карантина

    Председатель совета директоров BI Group Айдын Рахимбаев сообщил на своей странице в Facebook о том, что пятизвездочный отель Hilton Astana в Нур-Султане предложен для нужд карантина и госпитализации, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    “Понимая всю серьезность ситуации, мы решили предложить наш отель “Хилтон” для нужд карантина и госпитализации. Команда уже готовится, отрабатывает с группой прибывших медиков и штабом акимата. Столько рисков, конечно, но, думаю, справимся”, – написал Рахимбаев.

    “Не спрашивай, что страна может сделать для тебя, – спроси, что ТЫ можешь сделать для страны!” – добавил глава строительной компании.

    Ранее Айдын Рахимбаев заявлял о выделении 100 миллионов тенге в помощь медицинским работникам, задействованным в борьбе с коронавирусом.

    На сегодняшний день в стране подтверждено 56 случаев регистрации коронавируса, из них в Нур-Султане – 31, в Алматы – 22, в Караганде – 2, в Алматинской области – 1 случай. Один человек из последних двух подтвержденных случаев коронавируса находится в тяжелом состоянии.

    Похожие записи

    Во Франции заявили о первом случае Covid-19 еще в прошлом году. Что это значит?

    Фариза

    Аким Темиртау переболел коронавирусом

    В Казахстане зарегистрированы 8 случаев с летальным исходом

    Фариза

    Оставить комментарий

    11 − один =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.