20 C
Алматы
Вторник, 23 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коронавирус

    Фонд Болата Назарбаева выделил 150 миллионов тенге на борьбу против коронавируса

    “Призыв Елбасы подействовал на каждого члена общества. Он нашел отклик в наших сердцах и, безусловно, мы используем все наши силы и возможности для достижения каждого пункта, который Елбасы представил в своем мудром, своевременном и крайне важном на данный момент послании народу”, – сказал руководитель общественного фонда Касым Касабеков, сообщает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    После обращения Елбасы фонд Болата Назарбаева “Салиқалы ұрпақ” вступил в ряды неравнодушных граждан страны и выделил из собственных средств 150 миллионов тенге на борьбу с вирусом Covid-19.

    Напомним, что общественный фонд официально начал свою деятельность в апреле 2016 года. При фонде работает специальный пансионат “Берекелі үй” для детей из неблагополучных семей. Центр рассчитан на 50 мест. Здесь воспитанников обеспечивают пятиразовым бесплатным питанием, одеждой и канцелярскими принадлежностями для учебы.

    Основная деятельность фонда – финансовая поддержка и ежемесячное обеспечение продовольствием малоимущих семей и людей с ограниченными возможностями по городу Алматы. На сегодняшний день более 130 семей находятся на попечении фонда.

    Фонд Болата Назарбаева оплачивает обучение студентов-сирот, а также лиц с физическими ограничениями.

    Общественный фонд к тому же открыл разные клубы и секции. Среди них вольная борьба и летние спортивные площадки.

    Для интеллектуального развития подрастающего поколения были созданы такие проекты, как IQ time, Miras academy и Fabrika-Oratora.

    Также общественный фонд финансирует и продвигает курсы по изучению казахского языка для казахской диаспоры России и дальнего зарубежья.

    Похожие записи

    У семерых из 12 пассажиров рейса Берлин – Алматы подтвержден коронавирус

    Фариза

    Умер врач из Италии, лечивший пациентов без перчаток ввиду их острой нехватки! Видео

    Фариза

    Суточный прирост заболевших коронавирусом: лидируют Алматы и Павлодарская область

    Фариза

    Оставить комментарий

    один × пять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.