1.9 C
Алматы
Вторник, 10 марта 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коронавирус

    Вокруг Алматы дополнительно выставлено 82 блокпоста

    Аким Алматинской области Амандык Баталов провёл селекторное совещание с акимом города Алматы Бакытжаном Сагинтаевым о текущей ситуации на блокпостах при выездах из мегаполиса,сообщает Qazweek.kz со ссылкой на zakon.kz.

    Как сообщает пресс-служба главы Жетысу, ситуация с карантином под контролем.

    Вчера вечером мы ознакомились с состоянием дел на местах. Блокпосты выставлены и оснащены всеми необходимыми оборудованиями. В свою очередь, на территории области в радиусе пяти километров от границы города на всех трассах республиканского значения и выездах из населенных пунктов выставили дополнительно 82 блокпоста. Полицейские обеспечивают охрану общественного порядка. Сотрудники районных и сельских акиматов выставлены на дежурство и проводят разъяснительную работу с населением,- отметил Амандык Баталов.

    Со стороны жителей есть понимание, что это вынужденная мера для обеспечения безопасности общества. Карантин позволит прервать цепочку распространения вируса и работать на упреждение.

    Похожие записи

    Кто может сдать бесплатно тесты на наличие антител к коронавирусу

    Фариза

    Алматы опять лидирует по зарегистрированным случаям заражения Covid-19 за сутки

    Фариза

    В Нидерландах зафиксировали случай передачи COVID-19 от норки человеку

    Оставить комментарий

    12 − три =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.