12 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коронавирус

    В Нидерландах зафиксировали случай передачи COVID-19 от норки человеку

    В апреле заражение коронавирусом подтвердилось у норок на двух звероводческих фермах в нидерландской провинции Северный Брабант

    Министр сельского хозяйства Нидерландов Карола Скоутен сообщила о выявленном в стране случае передачи коронавирусной инфекции от норки человеку на звероводческой ферме. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на письмо главы ведомства парламенту страны, передает Qazweek.kz со ссылкой на Almaty.tv.

    В апреле заражение коронавирусом подтвердилось у норок на двух звероводческих фермах в нидерландской провинции Северный Брабант. Тогда минсельхоз страны в качестве меры предосторожности ограничил доступ к фермам, но заявили, что риска распространения вируса от зверей к человеку нет.

    Однако в своем письме Скоутен признала, что выпущенные ранее ее ведомством рекомендации, в соответствии с которыми передача вируса от животных человеку невозможна, были ошибочными. Она отметила, что риск заражения человека от животных всё еще оценивается как минимальный.

    Текущее состояние заразившегося сотрудника фермы в письме не уточняется.

    Ранее в мае сообщалось, что ученые из США и Японии выяснили, что в лабораторных условиях кошки легко заражаются коронавирусом SARS-CoV-2 и могут инфицировать других своих сородичей.

     

    Похожие записи

    В Казахстане увеличат пенсии и государственные пособия — Токаев

    Фариза

    Нерабочий режим продлили в Нур-Султане и Алматы

    Фариза

    Те кто давно не имеет работу, не смогут получить пособие. Такие граждане смогут получить только продуктовые наборы

    Фариза

    Оставить комментарий

    пятнадцать − четыре =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.