-2.1 C
Алматы
Среда, 11 марта 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    “У вас ведь тоже есть семья” Трогательное письмо девочки, чья мама работает врачем адресовано Биртанову

    Девочка по имени Раида написала письмо министру здравоохранения РК Елжану Биртанову с просьбой позаботиться о казахстанцах, передает Qazweek.kz со ссылкой на ИА «NewTimes.kz».

    Обращение казахстанки обнародовал Insta-паблик vse_obo_vsem_kz.

    Девочка рассказала, что ее мама Асем работает врачом в больнице.

    Как оказалось, за день до того, как она написала письмо у нее было день рождения, на котором ее мама не смогла присутствовать из-за чрезвычайного положения, введенного на территории страны.

    «Мне было грустно потому, что рядом не было моего главного человека – мамы! Я знаю, что она занята важными и добрыми делами, но я не знаю, когда я ее увижу», − беспокоится девочка.

    В заключение она попросила Биртанова сделать все возможно, чтобы не допустить распространения заболевания казахстанцев.

    Раида сказала, что это будет самый лучший подарок для нее.

    Похожие записи

    Обменники, парикмахерские: кому разрешили работать в Казахстане с 4 мая

    Фариза

    «Даже спасибо не сказали”: снимавшая подвиг спасения девочки в Нур-Султане возмущена отсутствием вознаграждения

    «Заглядывал под женские юбки» — мужчина погиб от рук разгневанных прохожих

    Оставить комментарий

    16 + 1 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.