5 C
Алматы
Воскресенье, 28 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коронавирус

    В “золотом квадрате” Алматы три многоэтажки закрыли на карантин

    В Алматы найдено еще три очага заражения. Три жилых дома закрыли на карантин, сообщил заместитель акима Алматы Ержан Бабакумаров, сообщает Qazweek.kz со ссылкой на Zanmedia.kz.

    19 марта утром стало известно, что в Алматы в жилом комплексе «Сункар» введен полный карантин. К нему присоединились еще три многоэтажки, которые находятся в «золотом квадрате». Дома расположены в одном дворе по адресам Достык, 42, Достык, 42а, Кабанбай батыра, 68.

    Весь двор и продуктовый магазин неподалеку оцеплены, установлено четыре контрольно-пропускных пункта. Жителям запрещено выходить дальше своих домов, так как до этого здесь был выявлен человек, заразившийся коронавирусом.

    • Коронавирус у одного из жильцов ЖК «Сункар» обнаружили в ночь на 19 марта. Территория ЖК оцеплена и закрыта на карантин. Пока никто из жителей не может покидать дом и принимать гостей. Им также запрещено спускаться в подземный паркинг. Для людей будет работать один продуктовый магазин.
    • Позже в WhatsApp рассылали сообщение, где го ворится, что в микрорайоне Баганашыл, Алтай 1, на пересечении улиц Гоголя-Сейфуллина, Гоголя-Кунаева, ЖК “Сункар” есть очаги заражения коронавирусом. Акимат назвал информацию фейком.

    Похожие записи

    Как сдать бесплатный экспресс-тест на коронавирус в Нур-Султане

    Фариза

    Ученые предупредили о риске снижения интеллекта из-за COVID

    Фариза

    Почти 1,5 тыс. новых случаев COVID-19 выявили за сутки в Казахстане

    Оставить комментарий

    4 × 2 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.