16 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости Общество

    В Минторговли сделали заявление о работе магазинов и рынков

    Продуктовые маркеты и рынки в Казахстане продолжат работать в условиях чрезвычайного положения, передает Qazweek.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства торговли и интеграции (МТИ) РК.

    «Министерство торговли и интеграции Республики Казахстана сообщает, что в условиях введенного в республике чрезвычайного положения продуктовые маркеты и рынки продолжат свою работу. Ограничивается лишь функционирование крупных объектов торговли, приостанавливается деятельность торгово-развлекательных центров с массовым скоплением людей. Небольшие магазины, как продуктовые, так и непродуктовые, а также иные торговые объекты малого и среднего бизнеса, расположенные вне ТРЦ, будут функционировать по желанию владельцев, — говорится в сообщении МТИ.

    В столичном акимате также заявили, что, несмотря на введенное чрезвычайное положение, горожане и гости Нур-Султана смогут купить продовольствие.

    «Рынки, базары, продуктовые сети и продуктовые магазины столицы будут работать. Запасов продовольствия в столице достаточно», — сообщили в акимате Нур-Султана.

    Похожие записи

    Зарплату оперативно-следственных служб полиции повысят с 1 октября

    Фариза

    Генпрокуратура опровергла информацию о проверке в отношении Тасмагамбетова 

    Фариза

    Вузовские гранты: на какие специальности максимальный конкурс

    Оставить комментарий

    16 + 6 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.