8 C
Алматы
Пятница, 26 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    «Результаты тестов придется ждать 4-5 дней”алматинка с зараженного рейса из Германии

    Известный фэшн-блогер из Алматы Аида Ким, которая оказалась в числе пассажиров рейса из Германии с зараженным коронавирусом казахстанцем, рассказала о карантине, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    “Ничто не предвещало беды. В итоге на нашем рейсе летел человек, заболевший коронавирусной инфекцией. Сегодня рано утром позвонили и сказали готовиться к госпитализации. Собрала вещи. Ждала.

    Приехала скорая помощь, померили температуру и увезли в инфекционку. Положили нас с мужем в разные палаты. В каждой палате 6 человек. В 20.00 предложили ужин, есть его, конечно же, никто не стал”, – написала Аида в своем Instagram.

    По ее словам, после того как их разместили в палате, каждому выдали градусник, велели мерить температуру каждые три часа и записывать на специальном бланке.

    Блогер отметила, что все были немного растеряны из-за нехватки информации. “Хотелось, чтобы пришел врач и объяснил нам дальнейшую нашу жизнь в данной палате. Пока были на осмотре, каждую минуту только слышалось: рейс из Таиланда, рейс из Сингапура. Ребята, не подвергайте себя и свою семью такому опыту (нахождение в инфекционке не самое веселое занятие), лучше отмените свои мартовские поездки и сидите дома с любимыми. В тепле и комфорте”, – посоветовала она.

    Позже Аида Ким сообщила, что у них взяли анализы. “Мазок из носа и зева, и сделали забор крови из вены. Сказали, что результатов придется ждать 4-5 дней”, – сообщила она.

    Она также отметила, что по прибытии в инфекционную больницу появились вопросы: сколько им там придется находиться, могут ли люди заразиться друг от друга, где находится заболевший пациент, действительно ли он был в одном самолете с ними.

    Вместе с тем она отметила, что медики были очень доброжелательны по отношению к пациентам. “Персонал в больнице на самом деле вежливый и очень приветливый! Но, к сожалению, ничего не знающий! Ответ на все: “ждем новостей”, “узнаем у вышестоящего руководства”, “мы не знаем, знает СЭС”. Наверное, именно незнание сбивает с толку людей”, – пишет Аида.

    В этой связи блогер обратилась к властям с просьбой. “Я спокойна и готова высидеть здесь весь срок карантина для своего и общего блага. Ни в коем случае не пытаюсь посеять панику, а лишь показываю все происходящее изнутри! Я бы хотела обратиться к властям и попросить просто чуть больше прозрачности! Забирая людей из дома, говорите сразу, куда человек едет и на сколько! Проинструктируйте докторов, чтобы они тоже владели информацией и не выглядели глупо, не имея возможности ответить на элементарные вопросы!” – добавила она.

    Похожие записи

    500 работников на Тенгизе отказались работать из-за коронавируса

    Фариза

    Упростить процедуру назначения опекуна детям-сиротам планируют в Казахстане

    Кладут кирпичи на спину: жестокое издевательство над ребенком в Алматинской области попало на видео

    Фариза

    Оставить комментарий

    один × два =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.