9 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    После встречи с Трампом у пресс-секретаря президента Бразилии нашли коронавирус

    У пресс-секретаря бразильского президента Фабио Вайнгартена, который на прошлой неделе встречался с Дональдом Трампом в рамках своего визита в США, был обнаружен коронавирус.

    Об этом сообщает Correio Braziliense. Отмечается, что во время визита Вайнгартен с Болсонару завтракали в отдельной комнате. Кроме того, во время этого же визита пресс-секретарь президента Бразилии успел сфотографироваться с Дональдом Трампом. Медицинская служба приняла все необходимые превентивные меры, поместив президента Болсонару и всю делегацию под наблюдение, а также уведомили американскую сторону, чтобы те могли принять необходимые меры предосторожности.

    Несколько дней назад Дональд Трамп отказался проходить тестирование на коронавирус после общения с двумя членами Палаты представителей, которые сообщили о решении уйти на добровольный карантин. «Президент не проходил тестирование на COVID-19, потому что у него не было длительного тесного контакта ни с кем из известных подтвержденных пациентов с COVID-19, и у него нет никаких симптомов», –  пресс-секретарь Белого дома Стефани Гришэм, передает Qazweek.kz со ссылкой на Reuters.

    Похожие записи

    Появилось видео кортежа Токаева в Берлине

    Фариза

    Комендантский час в Нур-Султане и Алматы. Рассматривается вопрос

    Фариза

    В Китае начали уничтожать мечети и минареты

    Оставить комментарий

    четыре × один =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.