21 C
Алматы
Четверг, 28 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Посол Саудовской Аравии рассказал, почему казахстанцам запретили выдавать туристические визы

    Выдача виз была приостановлена в связи с широким распространением эпидемии коронавируса по всему миру.

    В Министерство иностранных дел РК был приглашен вновь назначенный Посол Королевства Саудовская Аравия в Казахстане Абдулазиз бен Абдулла Аль-Дауд, передает Qazweek.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

    В ходе его встречи с директором Департамента Ближнего, Среднего Востока и Африки МИД РК Ержаном Мукашем были обсуждены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, в том числе развитие торгово-экономических и культурно-гуманитарных связей между Казахстаном и Саудовской Аравией.

    Посол прокомментировал вопрос о недавнем решении властей Саудовской Аравии о приостановлении выдачи электронных туристических виз для граждан ряда стран.

    А.Аль-Дауд подтвердил, что выдача паломнических виз для совершения умры, а также туристических виз была приостановлена в связи с широким распространением эпидемии коронавируса по всему миру. Данная мера является временной и направлена на защиту всех мусульман мира, прибывающих в Королевство. При этом он заверил, что выдача деловых и других видов виз не останавливалась.

    По словам Посла КСА, список государств, гражданам которых приостановлен въезд, будет обновляться в зависимости от изменения ситуации по распространению коронавируса в мире. При этом он отметил, что помимо Казахстана в данный список включены и другие страны Центральной Азии.

    По итогам встречи стороны договорились обмениваться актуальной информацией по эпидемиологической ситуации в своих странах в связи с распространением коронавируса.

    Похожие записи

    Илья Ильин получил новую должность

    Фариза

    Шымкент остался без света на Наурыз

    Фариза

    Еще семь участков автодорог стали платными

    Фариза

    Оставить комментарий

    14 + 13 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.