13 C
Алматы
Воскресенье, 14 сентября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Саудовская Аравия внесла Казахстан в список стран наравне с Китаем и Кореей , которым отказано в визе из за кароновируса

    Министерство туризма Саудовской Аравии решило приостановить на время выдачу электронных туристических виз для граждан Казахстана и еще шести стран, где зафиксировано много случаев коронавируса, передает корреспондент Qazweek.kz  со ссылкой на РИА Новости.

    «В целях предотвращения распространения коронавируса приостанавливается выдача электронных туристических виз для граждан Китая, Японии, Сингапура, Южной Кореи, Малайзии, Италии и Казахстана. Граждане этих стран также не смогут получить туристические визы по прилете в саудовских аэропортах», — сказано в сообщении.

    Как сообщает саудовское агентство новостей SPA, уже получившие ранее туристические визы этих стран также не смогут ими пока воспользоваться и заехать по ним в Саудовскую Аравию. Власти королевства утверждают, что это «временные меры».

    Ранее власти Саудовской Аравии в связи с эпидемией коронавируса временно приостановили въезд в страну с целью паломничества в Мекку и посещения Мечети Пророка в Медине.

    Похожие записи

    Изменилась тактика вакцинации от коронавируса – разработчик «Спутник V»

    Фариза

    Казахстанских военных отправят на границу с Афганистаном

    Фариза

    Суд арестовал бывшего вице-министра экологии и экс-главу «Оператор РОП» на два месяца

    Фариза

    Оставить комментарий

    один × два =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.