21 C
Алматы
Четверг, 28 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Саудовская Аравия внесла Казахстан в список стран наравне с Китаем и Кореей , которым отказано в визе из за кароновируса

    Министерство туризма Саудовской Аравии решило приостановить на время выдачу электронных туристических виз для граждан Казахстана и еще шести стран, где зафиксировано много случаев коронавируса, передает корреспондент Qazweek.kz  со ссылкой на РИА Новости.

    “В целях предотвращения распространения коронавируса приостанавливается выдача электронных туристических виз для граждан Китая, Японии, Сингапура, Южной Кореи, Малайзии, Италии и Казахстана. Граждане этих стран также не смогут получить туристические визы по прилете в саудовских аэропортах”, – сказано в сообщении.

    Как сообщает саудовское агентство новостей SPA, уже получившие ранее туристические визы этих стран также не смогут ими пока воспользоваться и заехать по ним в Саудовскую Аравию. Власти королевства утверждают, что это “временные меры”.

    Ранее власти Саудовской Аравии в связи с эпидемией коронавируса временно приостановили въезд в страну с целью паломничества в Мекку и посещения Мечети Пророка в Медине.

    Похожие записи

    Флаг Казахстана площадью 800 м² развернёт парашютист над Алатау в честь Дня Республики

    Обшивка дома, построенного компанией BI-Group, упала с 14 этажа на припаркованный автомобиль в Нур-Султане

    Фариза

    КНДР испытала запрещенную межконтинентальную ракету

    Фариза

    Оставить комментарий

    4 × четыре =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.