9 C
Алматы
Пятница, 26 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Красота и Здоровье Общество

    Смертная казнь грозит за сокрытие признаков смертельного вируса

    В Поднебесной планируют ввести смертную казнь за сокрытие признаков смертельного вируса. Власти запретили больным с температурой или кашлем путешествовать по стране на общественных транспортах и самолетах. Китайский суд также заявил, что утаивание истории путешествий тоже может считаться уголовным преступлением. Об этом передает Neonomad.kz со ссылкой на DW.

    Человек, который стал источником инфекции и привел к распространению вируса, будет обвинен в создании угрозы общественной безопасности. Он может быть приговорен к 10-летнему либо пожизненному тюремному заключению или к смертной казни.

    Таким образом, комиссия по здравоохранению Китая запретила гражданам с симптомами вируса перемещаться по территории государства на автобусах, поездах и самолетах. Вернувшиеся после праздников из зоны очага эпидемии должны находиться дома или под наблюдением врачей две недели. Отказ от карантина будет караться наказанием.

    Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали ВОЗ о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни — это коронавирус 2019-nCoV. Число зараженных в Китае уже превысило 66,4 тысячи человек, скончались 1 523, за пределами Китая заразились более 500 человек.

    Похожие записи

    “Как мать прошу…” – Еще одна этническая казашка пересекла границу Китая беззаконно и просит убежища

    100 дней на посту: Аким Шымкента наметил планы по дальнейшему развитию города

    Фариза

    За рассылку фейков о коронавирусе задержали жительницу Актюбинской области

    Фариза

    Оставить комментарий

    20 + десять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.