-2.2 C
Алматы
Пятница, 27 февраля 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Найден мертвым курсант военного института Минобороны РК в Алматы

    Тело молодого человека нашли на территории учебного заведения, передает Qazweek.kz со ссылкой на МИА «Казинформ».

    Курсант был найден мертвым 23 декабря 2019 года.

    Как сообщили в министерстве обороны РК, по факту гибели курсанта военного института сухопутных войск военно-следственным управлением МВД РК проводится досудебное расследование.

    Детали расследования уголовного дела органами следствия пока не раскрываются.

    По информации пресс-службы городского суда, подозреваемый в смерти курсанта в военном институте сухопутных войск арестован в Алматы.

    Постановлением следственного суда в отношении подозреваемого лица санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца.

    «Органом досудебного расследования он подозревается в совершении преступления предусмотренного статьей УК РК «Превышение власти, повлекшее тяжкие последствия либо совершенное», — сообщили в пресс-службе алматинского горсуда.

    Похожие записи

    В Алматы взорвался бетонный завод рядом с жилыми домами

    Фариза

    Туркестанская полиция про прижигание вилкой: Невестка претензий не имеет, но дело завели

    Фариза

    Взрывы в Таразе: семьи погибших спасателей получат по 20 млн тенге

    Фариза

    Оставить комментарий

    пятнадцать + 14 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.