6 C
Алматы
Суббота, 27 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    “Надо урезать депутатам парламента зарплаты и лишить их всех льгот…”

    Урезать депутатам парламента зарплаты и лишить их всех льгот предложила директор союза медиаторов «Келісу» Сара Ыдырысова. Об этом сообщает Qazweek.kz со ссылкой на сайт Kaztag.kz

    «Профессиональный уровень депутатов парламента повысится, если понизить заработную плату для депутатов, убрать все льготы – и сразу пойдут в депутаты те, кто хотят искренне работать и во имя своего государства. А не то, что они имеют льготы, все этим пользуются. И, кроме этого, им плевать на законы, плевать на государство», – сказала Ыдырысова в понедельник на заседании общественного совета при министерстве юстиции РК по обсуждению проекта поправок в законы «О выборах» и «О политических партиях».

    Ранее председатель указанного совета – экс-сенатор Серик Акылбай, обсуждая проект поправки в закон «О политических партиях» о квоте в партийных избирательных списках для лиц, не достигших 29 лет, заявил, что «не надо законодательный орган превращать в детский сад». В ответ Ыдырысова парировала, что 60-летние депутаты – уставшие от жизни люди.

    Похожие записи

    В Алматы на старой площади задержали более 100 человек, в их числе журналисты

    Задержание президента Мьянмы: власть отдали главному военному

    Фариза

    Затоплено 10 поселков, эвакуировано 22 тыс жителей Туркестанской области

    Фариза

    Оставить комментарий

    четыре × пять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.