7 C
Алматы
Воскресенье, 28 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    Наглядным и показательным примером стала экскурсия для государственных служащих, что их ожидает за коррупционные преступления

    В Усть-Каменогорске, чтобы действующие чиновники осознали последствия коррупционных преступлений, местные власти провели для госслужащих экскурсию по колонии и показали тюремный быт, передает ИА Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

     

    “20 государственных чиновников в качестве воспитательной меры посетили колонию особого режима уголовно-исполнительной системы по ВКО и провели там целый день. В стенах колонии содержится около 400 осужденных лиц за неоднократные и особо тяжкие преступления”, – говорится в официальном пресс-релизе ведомства.

    В колонии чиновники осмотрели помещения отрядов и увидели, в каких условиях содержатся осужденные, побывали в столовой и попробовали обед, приготовленный для тех, кто отбывает наказание. Также госслужащие посетили швейный и мебельный цеха – рабочие места осужденных.

    Предположительно, экскурсия удалась и госслужащие прониклись серьезностью момента, так как “по окончании посещения в глазах чиновников был страх”.

    Похожие записи

    Токаев подписал поправки в Бюджетный кодекс

    Фариза

    Дональд Трамп принял шокирующее решение в отношении людей с нетрадиционной ориентацией

    Названо место встречи Путина и Байдена

    Фариза

    Оставить комментарий

    1 × 3 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.