-2.1 C
Алматы
Понедельник, 24 февраля 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Все дома поджигают – все село в зареве — что происходит на данный момент в селе Масанчи Кордайского района Жамбылской области

    Председатель ассоциации дунган Казахстана Хусей Дауров сообщил о том, что его избили и почти все село Масанчи Кордайского района Жамбылской области горит, передает Qazweek.kz со ссылкой на Kaztag.

    «Я тоже избит. Все село горит. Все дома поджигают – все село в зареве. Силовиков нет. Прибывшие молодчики избивают, могут быть жертвы. Они поджигают все дома, машины – все подвергается разгрому», — сказал Дауров корреспонденту агентства в пятницу.

    https://www.instagram.com/p/B8RkjfVF5Xl/?igshid=1fyjbbw08m5kh

    https://www.instagram.com/p/B8RjOoYnbQT/?igshid=ec22si6w6pxb

    Корреспонденту агентства удалось дозвониться до дежурной части департамента полиции (ДП) Жамбылской области, но там заявили, что не владеют информацией о том, что в Масанчи происходят погромы и прибывшие в село из других населенных пунктов избивают местных жителей.

    https://www.instagram.com/p/B8Rm_w5nMIe/?igshid=1kkg1aut25sik

    «У нас нет такой информации сейчас», — заявил дежурный майор по фамилии Маликов.

    Похожие записи

    Россия развернёт на границе с Казахстаном пункт мобилизации

    37-летняя женщина умерла во время родов в Алматинской области

    Фариза

    Осужденная за убийство отчима десятиклассница повесилась в СИЗО в Уральске

    Фариза

    Оставить комментарий

    17 − 7 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.