18 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    Кто не поделил тендер на 1,8 млрд тенге? Почему последовали увольнения после поимки Бакауова?

    Заместитель руководителя управления здравоохранения Павлодарской области Ерлан Ержанов лишился своей должности из-за прогулов, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    Как сообщили в департаменте по делам госслужбы Павлодарской области, чиновника уволили сразу после того, как он вышел с больничного.

    “Ержанов был уволен за то, что по указанию советника акима Павлодарской области, нарушив закон о госзакупках, отменил тендер на 1,8 миллиарда тенге. После этого он ушел на больничный и несколько месяцев отсутствовал на работе. За то, что незаконно отменил тендер, и за прогулы по нашей рекомендации он был уволен”, – прокомментировал руководитель управления контроля в сфере госслужбы департамента Агентства по делам госслужбы по Павлодарской области Ерлан Тулегенов.    

    На дисциплинарный ковер чиновник попал в декабре прошлого года. Со слов Ержанова, миллиардный тендер был отменен по требованию советника теперь уже бывшего акима области Булата Бакауова – Козыбаева. Ержанов заявил, что последний передал ему флеш-карту со списком медоборудования, который необходимо было включить в уже объявленный конкурс. Ержанов просьбу выполнить отказался и отменил тендер. После этого он перестал ходить на работу, трижды брал больничный, один из которых на поверку оказался ложным. В итоге пропущенные две недели засчитали как прогулы.

    Похожие записи

    Токаев главам стран Центральной Азии: Наши амбиции не должны ограничиваться двумя сферами 

    Зеленский объявил о своем уходе: гудит вся Украина

    Депутата задержали в Нур-Султане

    Фариза

    Оставить комментарий

    13 + десять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.