Воскресенье, 16 ноября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    Кто не поделил тендер на 1,8 млрд тенге? Почему последовали увольнения после поимки Бакауова?

    Заместитель руководителя управления здравоохранения Павлодарской области Ерлан Ержанов лишился своей должности из-за прогулов, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    Как сообщили в департаменте по делам госслужбы Павлодарской области, чиновника уволили сразу после того, как он вышел с больничного.

    «Ержанов был уволен за то, что по указанию советника акима Павлодарской области, нарушив закон о госзакупках, отменил тендер на 1,8 миллиарда тенге. После этого он ушел на больничный и несколько месяцев отсутствовал на работе. За то, что незаконно отменил тендер, и за прогулы по нашей рекомендации он был уволен», – прокомментировал руководитель управления контроля в сфере госслужбы департамента Агентства по делам госслужбы по Павлодарской области Ерлан Тулегенов.    

    На дисциплинарный ковер чиновник попал в декабре прошлого года. Со слов Ержанова, миллиардный тендер был отменен по требованию советника теперь уже бывшего акима области Булата Бакауова – Козыбаева. Ержанов заявил, что последний передал ему флеш-карту со списком медоборудования, который необходимо было включить в уже объявленный конкурс. Ержанов просьбу выполнить отказался и отменил тендер. После этого он перестал ходить на работу, трижды брал больничный, один из которых на поверку оказался ложным. В итоге пропущенные две недели засчитали как прогулы.

    Похожие записи

    Камеры «Сергек» в Алматы за 8 дней зафиксировали нарушения на 42 млн тенге

    Фариза

    В закон о ЧП вносят изменения в Казахстане

    Фариза

    Covid-19 не вспышка которая затянется на месяц или сезон, это вирус в корне меняющий нашу жизнь и на долго

    Фариза

    Оставить комментарий

    3 + пятнадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.