15 C
Алматы
Среда, 24 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Казахстанцы пострадали во время ЧП в стамбульском аэропорту

    Два гражданина Казахстана пострадали во время ЧП, которое произошло в стамбульском аэропорту имени Сабихи Гекчен, передает Qazweek.kz со ссылкой на портал Nur.kz

    В МИДе сообщили, что инцидент произошел 5 февраля. По информации ведомства, воздушное судно перенесло жесткую посадку, во время которой пострадали 2 казахстанца. В настоящее время наши соотечественники находятся в больнице Фатих Султан Мехмет.

    Генконсульство контролирует ситуацию, а также принимает все меры, чтобы оказать помощь пострадавшим.

    Напомним, ранее стало известно, что в Стамбуле один из самолетов совершил жесткую посадку, упав с 30-метровой высоты. От удара лайнер развалился на части.

    Позже иностранные СМИ сообщили, что в результате ЧП погибли 3 человека и еще 179 получили ранения различной степени тяжести.

    Затем в социальных сетях начали распространять видео, на кадрах которых видно, как самолет выезжает на взлетную полосу, пытается разогнаться, а затем пробивает ограждение и падает в 30-метровый овраг.

    На снимках и видео после катастрофы видно, что самолет от удара разломился на несколько частей и загорелся. Из общего числа пассажиров на борту было 20 иностранцев.

    Похожие записи

    Мотоцикл сбил женщину с ребенком в Алматы

    Фариза

    Здание полиции горело в Алматинской области

    Фариза

    Цех по переработке макулатуры сгорел в Шымкенте

    Оставить комментарий

    5 × три =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.