-4.1 C
Алматы
Суббота, 28 февраля 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Красота и ЗдоровьеОбщество

    Впервые коронавирусом заразились люди, никогда не посещавшие Китай

    Зафиксированы первые случаи заражения коронавирусом людей, которые не посещали Китай, передает Qazweek.kz со ссылкой на Liter.kz

    Водитель автобуса в Японии, который никогда не бывал в китайском городе Ухань, заразился коронавирусом. В начале января мужчина перевозил две группы китайских туристов из Уханя. В субботу, 25 января, его госпитализировали с пневмонией в городе Нара.

    Еще один случай заражения, не связанный с поездками в Китай, был зафиксирован в Германии. 33-летний житель города Штарнберга также был заражен. Отмечается что он, скорее всего, заразился от коллеги из Китая, которая приезжала в Германию неделю назад.

    21 января вспыхнула информация о новом вирусе из Китая — на 21 января число погибших составляло четыре человека. На 28 января оно выросло до 100.

    Главный санитарный врач Казахстана Жандарбек Бекшин заявил, что в связи с введением карантина из-за коронавирусной инфекции китайскими властями в городе Ухань, находящиеся там казахстанцы, в том числе и студенты, не могут покинуть пределы республики. Также он посоветовал не заказывать продукты питания с интернет-магазина AliExpress.

    Как передается китайский смертельный коронавирус читайте здесь. С симптомами заболевания можно ознакомится тут.

    Похожие записи

    Острая ситуация многодетных в Казахстане, нежелание работать…Проблема общества-бездельников или бездействие правительства?

    66 случаев заболевания корью в Алматы зарегистрировано в 2020 году

    Mужчина до смерти избил жену лопатой

    Оставить комментарий

    7 + четырнадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.