26.8 C
Алматы
Воскресенье, 18 мая 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество Происшествия

    Казахстанских студентов из Уханя разместят в изолятор на 14 дней

    Правительство нашей страны обратилось в правительство КНР для эвакуации 61 студента из Казахстана, сообщил на брифинге главный санитарный врач Жандарбек Бекшин,передает Qazweek.kz со ссылкой на zakon.kz.

    Как было объявлено сегодня утром, наше правительство обратилось в КНР с намерением организовать эвакуацию 61 нашего студента из Уханя, — сообщил Бекшин.

    По его словам, спецборт будет сопровождаться казахстанскими врачами в защитных костюмах и масках.

    По прибытию студенты будут размещены в изолятор для карантина на 14 дней. Мы ждем согласования с китайской стороны для полета нашего самолета. Именно по этой причине закрыть границу невозможно, — добавил главный санитарный врач.

    Ранее сообщалось, что первый заместитель министра иностранных дел РК Шахрат Нурышев сообщил, что за студентами могут отправить спецборт.

    Похожие записи

    Стали известны подробности падения с крыши пятиклассника близ Алматы

    Фариза

    Ротвейлеры насмерть загрызли двухлетнюю девочку в Алматы

    Казахстанка с отрицательным ПЦР-тестом пожаловалась на штраф за «красный» статус

    Фариза

    Оставить комментарий

    семь − 2 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.