Пятница, 14 марта 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество Происшествия

    Казахстанских студентов из Уханя разместят в изолятор на 14 дней

    Правительство нашей страны обратилось в правительство КНР для эвакуации 61 студента из Казахстана, сообщил на брифинге главный санитарный врач Жандарбек Бекшин,передает Qazweek.kz со ссылкой на zakon.kz.

    Как было объявлено сегодня утром, наше правительство обратилось в КНР с намерением организовать эвакуацию 61 нашего студента из Уханя, — сообщил Бекшин.

    По его словам, спецборт будет сопровождаться казахстанскими врачами в защитных костюмах и масках.

    По прибытию студенты будут размещены в изолятор для карантина на 14 дней. Мы ждем согласования с китайской стороны для полета нашего самолета. Именно по этой причине закрыть границу невозможно, — добавил главный санитарный врач.

    Ранее сообщалось, что первый заместитель министра иностранных дел РК Шахрат Нурышев сообщил, что за студентами могут отправить спецборт.

    Похожие записи

    СТО взорвалась в Актобе: погиб человек, 11 авто повреждено

    Фариза

    Скачок цен на скотину и толпы людей на рынках: как прошел первый день Курбан айта в Казахстане

    Фариза

    Высокопоставленный полицейский лишился должности после видео «разборок» в Караганде 

    Фариза

    Оставить комментарий

    два × один =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.