16 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    “Есть жертвы” Произошло землетрясение магнитудой 6,8

    Землетрясение магнитудой 6,8 произошло в пятницу в провинции Элязыг на востоке Турции, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    Как сообщил глава агентства по чрезвычайным ситуациям и стихийным бедствиям Турции Мехмет Гюллюоглу, эпицентр располагался на глубине 7 километров. По состоянию на 4.30 по времени Нур-Султана жертвами толчков стали 15 человек. Спасатели пытаются достать из-под завалов 30 человек.

    Жители турецкого Элязыг находятся на улицах. Видимых разрушений в центре города нет, но как заявил глава администрации поселка Гюнбалы провинции Элязыг Озджан Гюндем, есть информация о находящихся под завалами людях в сельской местности. Видео последствий землетрясения появилось в социальных сетях. СМИ ведут трансляции с места событий.

    “Очень сильно нас затрясло. Мы ужасно перепугались, все выбежали на улицу и сейчас тут стоим. Очень холодно, но заходить домой боимся”, – рассказали жители турецкого Элязыг.

    Подземные толчки почувствовали и жители нескольких районов Сирии, сообщило гостелевидение страны. Отмечается, что землетрясение ощущалось в городах Дейр-эз-Зор и Хасеке на востоке страны, а также в Алеппо, на севере и в окрестностях столицы Дамаска. В свою очередь газета al-Watan уточняет, что в Алеппо подземные толчки ощущались в течение семи секунд. На сайте Европейского сейсмологического центра (ESMC) сообщается, что землетрясение магнитудой 6,9 произошло на востоке соседней с Сирией Турции.

    Похожие записи

    Крупный рынок горел в Атырау (видео)

    Фариза

    Трехлетняя девочка умерла после удаления аденоидов в ЗКО

    В Шымкенте в сгоревшей квартире обнаружен труп мужчины

    Фариза

    Оставить комментарий

    8 + восемь =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.