10 C
Алматы
Пятница, 26 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    Председателя районного суда задержали в Алматы (видео)

    Сотрудники Антикоррупционной службы по подозрению в получении взятки задержали председателя Бостандыкского районного суда Алматы, передает Qazweek.kz со ссылкой на Neonomad.kz.

    На распространяемом видео видно, что в ходе досмотра у задержанного в кармане была обнаружена крупная сумма в долларах.

    «Антикоррупционной службой по Алматы совместно с отделом внутренней безопасности и предупреждения коррупции Верховного Суда Республики Казахстан по подозрению во взяточничестве изобличен председатель Бостандыкского районного суда Алматы», — говорится в официальном сообщении.

    Он подозревается в получении через посредника — секретаря судебного заседания — взятки в значительном размере от гражданина за санкционирование выезда должника за пределы Казахстана.

    «22 января 2020 года получено согласие генерального прокурора на продолжение досудебного расследования в отношении судьи, обладающего привилегиями от уголовного преследования. Окончательное решение о степени виновности подозреваемого будет принято судом», — отметили в ведомстве.

    Похожие записи

    Уже этой зимой Казахстану грозит голод — Балташ Турсумбаев

    Фариза

    Главе государства на подпись направлен новый Кодекс «О здоровье народа и системе здравоохранения».-Маулен Ашимбаев об итогах 5 сессии парламента

    Заместитель акима Атырауской области осуждена за хищение и взятки

    Фариза

    Оставить комментарий

    шестнадцать + пятнадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.