4 C
Алматы
Суббота, 27 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    «Қазақ радиосы» и «Астана ЛРТ» запустили уникальный проект

    Уникальный проект запустили «Қазақ радиосы» и «Астана ЛРТ».  Теперь все столичные автобусные остановки, будут объявляться профессиональным диктором Казахского радио. Об этом на своей странице написал, Главный редактор ТОО «Қазақ радиолары» – директор радиоканала «Қазақ радиосы» Дулат Абибуллаев.

    Для этого, известние дикторы телевидения и радио такие как Қымбат Досжан и Мұхамедәлі Болатұлы озвучили около 900 аудиороликов. Это около 220 городских автобусных остановок, где названия остановок озвучиваются на двух языках. А на крупных остановочных станциях диктор упоминает о предстоящем юбилее «Қазақ радиосы».  Таким образом, авторы идеи хотят возродить имя великого «Қазақ радиосы».

    Напомним, в сентябре 2019 года в Алмате, одну из автобусных остановок назвали в честь Казахского радио. Остановка «Қазақ радиосы» расположена рядом со знаменитым зданием радио и телевидения по улице Желтоқсан, дом 175.  Стоить отметить, что один из первых медиа-коллективов Казахстана в 2021 году отмечает свой 100-летний юбилей. На данный момент «Қазақ радиосы» входит в состав ТОО «Қазақ радиолары», объединяющее радиостанции такие как Шалқар, Астана и Классик.

    https://www.facebook.com/100005231801901/posts/1388815721302808/?d=n

    Похожие записи

    Сахар должен стоит Т480-490 за кг – Cмаилов

    Директора филиала Bank RBK в Павлодаре нашли мертвой

    Фариза

    В армии Казахстана служит нигериец с казахскими корнями

    Оставить комментарий

    три × один =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.