20 C
Алматы
Вторник, 23 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    “Украинский лайнер со 180 пассажирами случайно сбили силы ПВО Ирана” – СМИ

    Украинский самолет Boeing-737, потерпевший крушение утром 8 января недалеко от Тегерана, по ошибке сбили силы ПВО Ирана, пишет издание Al Hadath

    Издание не ссылается на конкретный источник и не приводит никакой дополнительной информации. Ранее иранские СМИ сообщали о крушении самолета авиакомпании «Международные авиалинии Украины» из-за технических неисправностей. На место крушения уже прибыли спасатели.

    Что важно знать:

    В ночь с 7 на 8 января Иран провел ракетный обстрел военных баз США на территории Ирака. Это стало ответом на убийство командира элитного подразделения Корпуса стражей Исламской революции Касема Сулеймани, которое произошло 3 января по приказу президента США Дональда Трампа.

    Были обстреляны две базы: в Эрбиле на севере Ирака и авиабаза Аль-Асад на западе страны. Как сообщил CNN источник в Белом доме, среди американских военных жертв нет, но есть пострадавшие среди иракцев.

    О самолете:

    Рейс PS752 из Тегерана в Киев вылетел в 05:15 утра по местному времени (04:45 по московскому). По сведениям сервиса Flightradar24, в последний раз местоположение самолета фиксировалось в районе города Паранд недалеко от Тегерана. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя аэропорта в Тегеране, на борту самолета находились 167 пассажиров и девять членов экипажа.

    Похожие записи

    Семь человек погибли в результате землетрясения на востоке Турции

    Огонь добрался к Припяти и находится в двух километрах прямо от Чернобыльской зоны

    Фариза

    Более тонны масла горело за зданием ТРЦ ADK в Алматы (видео)

    Оставить комментарий

    двенадцать + десять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.