8 C
Алматы
Пятница, 19 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество Политика

    Районный аким Акмолинской области погулял на корпоративе в день траура

    В Акмолинской области специальная комиссия проверяет причину посещения ресторана районным акимом в день общенационального траура, передает Qazweek.kz со ссылкой на КТК.

    Жители района Ерейментау Акмолинской области возмущены безнравственностью своего акима. Они заявляют, что чиновник вместе с подчиненными устроил новогодний корпоратив в день общенационального траура по погибшим в авиакатастрофе.

    Остановить веселье горожане пытались с помощью полицейских, но праздник все же состоялся.

    В социальных сетях жители города распространяют видео, на котором Дед Мороз со Снегурочкой развлекают местных чиновников. Акима Абая Альжанова на празднике видели десятки отдыхающих.

    Заведение принадлежит местному депутату, и в день национального траура, по словам очевидцев, там собралось порядка 200 человек. Большую часть составили высокопоставленные чиновники с супругами и их подчиненные.

    Сам Альжанов по телефону рассказал, что пришел в ресторан не для того, чтобы проводить старый год, а на день рождения родственника. Но из-за траура, поздравив именинника, якобы сразу же отправился домой. Чтобы проверить, что именно праздновали чиновники, в районе создана специальная комиссия.

    Похожие записи

    Мощный тайфун обрушился на китайскую провинцию

    Фариза

    Касым-Жомарт Токаев выступит с очередным телевизионным обращением по ситуации в стране

    Фариза

    21 казахстанца эвакуировали из Китая: У двоих повышена температура

    Оставить комментарий

    5 − 1 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.