10 C
Алматы
Пятница, 26 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Бездомная собака спасла новорожденного ребёнка, выброшенного на помойку (фото)

    В Бразилии произошел случай, поражающий своей жестокостью и, одновременно, восхищающий, насколько животное, может быть человечным и милосердным, сообщает ИА Qazweek.kz со ссылкой на pressite.ru.

    В городке Кампинас, местные жители утром увидели невероятное зрелище. Бродячая собака Анжела, очень аккуратно несла что-то в своей пасти. И несла она новорожденного ребенка с неотрезанной пуповиной.
    Анжела обитает на местной помойке, и раскопала в ней новорожденную девочку, которую подобрала и принесла к женщине, которая подкармливала собаку.
    Сосед этой женщины успел сфотографировать это ужасающее зрелище. А женщина вызвала скорую помощь, врачи сразу же забрали ребенка. Оказалось, что девочка абсолютно здорова, хоть ей и потребовалась помощь.
    Есть мнение, что собака увидела, как мать бросила ребенка на помойке, и сразу же подобрала её, что спасло малютке жизнь. Собака Анжела несла девочку очень бережно и не нанесла ей ни малейшего повреждения.
    Малышка сейчас находится в доме малютки, а полиция пытается отыскать её биологическую мать, которая так жестоко поступила со своим собственным ребенком, бросив его умирать на помойке.
    Местные жители окрестили собаку Анжелу ангелом в собачьем обличии. Сразу же выстроилась очередь желающих взять собачку себе, однако, Анжела неизменна своему свободолюбию, и продолжает жить на улице.
    Однако, теперь у собаки много покровителей, кто кормит её, так что Анжела точно не пропадет.

    Похожие записи

    Кадыров причастен к убийству, в котором фигурирует уроженец Казахстана, сообщили СМИ

    Фариза

    Карантин продлили в Нур-Султане, Алматы, Шымкенте и областях

    Фариза

    “Возврата денег, сразу скажу – нет” – Биртанов рассказал об ОСМС

    Оставить комментарий

    семь + двенадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.