20 C
Алматы
Вторник, 30 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Отец застреленного в Талдыкоргане офицера хочет встретиться с убийцей сына

    В Алматинской области обнаружили тело 36-летнего военнослужащего. Офицер был убит в одном из микрорайонов города Талдыкорган, передает ИА Qazweek.kz со ссылкой на Neonomad.kz.

     

    По данным департамента полиции, на офицера напали во дворе собственного дома. Неизвестный выстрелил ему в лицо. Правоохранители пока не установили личность и количество нападавших. Также не найдено оружие, из которого застрелили военного.

    Обнаружив тело военнослужащего во дворе дома, прохожие вызвали полицию и скорую. Однако, спасти майора местной воинской части не удалось. Он скончался до приезда медиков от огнестрельного ранения в лицо

    «Перед этим я позвонил Рустаму, трубку он не взял! И думаю: наверное, опять что-то. Когда туда приехал, тогда узнал, что его застрелили. За что и зачем? Кому он сделал плохое? Не знаю!»,- рассказывает отец Джаныкбаева.

    По его словам, момент нападения якобы увидел один из соседей. Но разглядеть лицо убийцы он не смог. Родные погибшего уверены, что за военнослужащим могли следить. Дождавшись подходящего момента, неизвестный открыл огонь.

    «Стреляли из дробовика, охотничье ружье, потому что оно было таким длинным, говорят. Он, наверное, когда повернулся на имя Рустам, и тут выстрел был. Камеры там снимают, но там темно было. Это где-то было примерно между 18:30 и 7 вечера. Человека убить – не знаю, это не так просто. Может, кому-то дорогу перешёл? Не знаю, просто хочу увидеть этого человека и посмотреть ему в глаза»,- говорит он.

    Родственники погибшего военнослужащего не могут понять, что стало причиной жуткой расправы. При этом супруга убитого связывает всё с его работой.

    «Я думаю, возможно, на работе какой-то конфликт был. В полиции уже начато досудебное расследование. Правоохранители изъяли записи с камер наблюдения, установленных во дворе. В Министерстве обороны убийство военнослужащего также подтвердили. Но раскрывать детали происшествия не стали»,- говорит Айжан Жаныбекова.

    Ернар Сайдильдин заявил, что работы по раскрытию личности подозреваемого в преступлении начались.

    «Данный факт зарегистрирован в Единый реестр досудебных расследований по статье 99 УК РК «Убийство». Создана оперативно-следственная группа из числа опытных сотрудников полиции, сейчас принимаются меры по раскрытию данного преступления. Ход расследования дела взят на контроль МВД страны. Пока точно неизвестно, из какого оружия могли застрелить военнослужащего. Сейчас полицейские устанавливают количество нападавших и мотив жестокого убийства», — сообщает официальный представитель департамента полиции Алматинской области.

    У погибшего офицера Рустама Джаныкбаева остались жена и двое несовершеннолетних детей.

    Похожие записи

    Жители Шымкента избили троих полицейских

    Фариза

    Из-за видео в бане уволены 5 акмолинских борцов с коррупцией

    Фариза

    Мужчина выбросил 4-летнюю девочку с четвертого этажа

    Фариза

    Оставить комментарий

    девять + 2 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.