11 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Мясо собаки использовали для изготовления блюд в кафе в Талдыкоргане: скандальное видео

    В ходе проверки было обнаружено, что развлекательный комплекс работал также без разрешительных документов СЭС. Дело направлено в административный суд.

    Волонтеры Казахстана по защите животных обнаружили вольеры с отловленными собаками на территории общепита в Талдыкоргане, передает VRK.News.

    Ассоциация по защите животных “Inucobo” опубликовала видеозапись с демонстрацией этого факта.

    Зоозащитники сообщили, что обратились с жалобой на ресторанный комплекс, который к тому же работал без разрешительных документов СЭС, в компетентные органы.

    “Собаки для этих целей (пускать на мясо для изготовления блюд) сидят в тесных клетках и ждут этой страшной участи. Один волонтер снял видео с собаками, есть еще ряд видео, которые мы не публикуем пока. Но и на этом видео видно, что некоторые собаки в ошейниках, некоторые без. Мы подозреваем, что это просто отловленные собаки, среди которых и чужие, которых ищут хозяева”, — пишут волонтеры.

    Между тем, во время проверки этого кафе по горячим следам мяса собак в продуктах и в блюдах обнаружено не было. Но несмотря на это, дело было направлено в административный суд, а также в отдел ветеринарии по вопросу ненадлежащего содержания собак.

    Похожие записи

    Тело упавшей в горную речку женщины нашли в Талгаре

    Фариза

    Введена смертная казнь за изнасилование детей (видео)

    Фариза

    Смогут ли казахстанцы вернуться в страну после введения ЧП, рассказали в МИД

    Оставить комментарий

    один × 3 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.