10 C
Алматы
Пятница, 26 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Собака два дня укрывала телом 2-летнего ребёнка, чтобы спасти его от морозов (фото)

    Алтайский край, Россия. Сибирь, которая славится лютыми морозами и жуткими, ледяными ночами, которые дают лишь минимальный шанс на выживание человеку, оставшемуся на улице, сообщает ИА Qazweek.kz со ссылкой на lifter.com.ua

    Именно там произошла шокирующая история, которая заставила людей одновременно вздрагивать от ужаса и плакать от умиления.

    Однажды зимой жители Локтевского района обратили внимание на то, что на крыльце соседки уже 2 дня лежит собака. Обеспокоенные люди пришли к ней и увидели под собакой… маленького ребёнка.

    Оказалось, что мать двухлетнего мальчика оставила его на крыльце. У малыша не было бы ни единого шанса выжить, но пёс, живущий во дворе дома, подошёл к нему и накрыл своим телом.

    Благодаря теплу тела и пушистой шерсти пса ребёнок смог продержаться на морозе 2 суток. Мальчик был доставлен в больницу. Несмотря на тяжелую гипотермию и общее ухудшение здоровья, он выжил.
    Justsomething

    Мать лишена родительских прав, и ей грозит тюремное заключение. Пса жители считают героем, ведь он стал настоящим ангелом-хранителем своего маленького хозяина, не побоявшись отдать за него даже жизнь. К счастью, этого не произошло — собака тоже осталась жива.

    Этот случай в очередной раз демонстрирует, что собаки куда лучше людей. Пёс голодал и мёрз, спасая малыша от верной гибели, в отличие от его нерадивой мамаши, которую, к слову, не могли найти ещё 4 дня после происшествия.

    Похожие записи

    Попавший в Сеть “список членов тайного общества” заинтересовал казахстанцев

    Фариза

    Ночные рейды полиции в Алматы обсуждают в сети

    Фариза

    В фонд «Birgemiz» поступило свыше 13 миллиардов тенге

    Фариза

    Оставить комментарий

    3 × 3 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.