11 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    Скончалась мать Имангали Тасмагамбетова

    Скончалась мать Имангали Тасмагамбетова Дильда Коканова. Об этом сообщается на сайте посольства Казахстана в России, передает Tengrinews.kz.

    Дильде Кокановой было 89 лет.

    “Весь коллектив посольства Казахстана в России выражает глубокие соболезнования Имангали Нургалиевичу Тасмагамбетову в связи со смертью мамы, Дильды Кокановой, известного казахского педагога, писателя. Дильда Матаевна была одной из ярчайших представительниц просвещения, которую глубоко заботили воспитание молодого поколения и семейные ценности. Уверены, что ее труды в области образования послужат источником знаний для многих поколений педагогов.

    Человек живет ровно столько, сколько его помнят живущие. В нашей памяти Дильда Матаевна останется человеком высокой порядочности, культуры, отзывчивости и прекрасной души человеком”, – говорится в тексте соболезнования. Фото посольства РК в РФ Редакция Tengrinews.kz выражает свои соболезнования. 18 декабря 2019 года Имангали Тасмагамбетов был освобожден от должности посла Казахстана в России. В МИД сообщили, что он уволился по собственному желанию и в связи с достижением пенсионного возраста. От учителя географии до премьер-министра. Кем работал Тасмагамбетов

    Похожие записи

    Президент Кыргызстана прилетел в Москву на парад и закрылся на самоизоляцию

    Фариза

    МИД о наплыве россиян: Верим, что казахстанцы останутся верны традициям гостеприимства

    Усть-Каменогорск и Семей, возможно, закроют в ночь на 2 апреля

    Фариза

    Оставить комментарий

    пятнадцать + четырнадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.