21 C
Алматы
Четверг, 28 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    О проектах ГЧП рассказал аким Жанакорганского района

    yzylorda-news.kz. В 2019 году в Жанакорганском районе посредством государственно-частного партнерства введены в эксплуатацию два спортивных комплекса, сообщил на пресс-конференции в Региональной службе коммуникаций аким района Султан Макашов.

    По словам акима района, всего в рамках ГЧП в сфере спорта реализуются 12 проектов. В текущем году, например, спортивные комплексы введены в эксплуатацию в поселке Жанакорган и в сельском округе Суттикудык. Кроме того,  открытие спорткомплексов планируется в райцентре, а также в аульных округах Кандоз, Кожакент, Абдигаппар, Кожамберди, Сунаката, Косуйенки, Бирлик, Томенарык.

    Всего в Жанакорганском районе реализуется 27 проектов государственно-частного партнерства, из них три в сфере здравоохранения.

    Что касается здравоохранения, то в 2020 году начнется строительство врачебной амбулатории в сельском округе Жанарык. В текущем году такие объекты построены в сельских округах Бирлик и Озгент.

    В сфере культуры в 2020 году планируется строительство сельских клубов в населенных пунктах Озгент, Косуйенки, Кенес, Жайылма и Екпинды.

    Похожие записи

    Обращение Касым-Жомарта Токаева

    Фариза

    Штрафовать людей за отсутствие масок начали в Алматы

    Фариза

    С 23 июня в Нур-Султане закроют все детсады

    Фариза

    Оставить комментарий

    восемь − 3 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.