12 C
Алматы
Пятница, 19 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    “Более 320 пострадали” В Албании семь человек погибли при землетрясении

    По меньшей мере семь человек погибли, 325 пострадали в результате произошедшего в Албании в ночь на вторник землетрясения магнитудой 6,4. Об этом сообщает ИА Qazweek.kz со ссылкой на ТАСС.

    По его данным, пострадавшие доставлены в больницы Дурреса и Тираны. При этом в спасательную службу поступило в общей сложности около 400 звонков с просьбами о помощи, отмечает издание.

    Власти Албании приняли решение отменить занятия в образовательных учреждениях в трех городах республики, включая Тирану, Дуррес и Лежу. Об этом во вторник сообщила министр образования, спорта и молодежи Беза Шахини.

    “Сегодня, 26 ноября 2019 года в образовательных учреждениях Тираны, Дурреса и Лежи не будет занятий. О других деталях мы сообщим позднее”, – цитирует министра Албанское телеграфное агентство.

    Мощное землетрясение магнитудой 6,4 было зафиксировано около 04:00 по местному времени (06:00 мск). По данным Геологической службы США, эпицентр располагался в 10 км к северо-западу от города Шиджак вблизи Тираны. Очаг залегал на глубине 10 км. Толчки ощущались в столице страны Тиране, а также в Северной Македонии, Сербии, Черногории, Боснии и Герцеговине, Греции, Хорватии и некоторых южных провинциях Италии.

    Похожие записи

    Дикую поездку устроили в Атырау молодые люди

    Фариза

    Самолет с гуманитарной помощью случайно сбили в Африке

    Оползень сняли на видео в Текели

    Фариза

    Оставить комментарий

    один × 5 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.