8 C
Алматы
Пятница, 26 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    “Похоронил трупа во дворе” – Преступник признался в убийстве спустя 20 лет

    Полиция задержала 61-летнего жителя села Мойынкум, который признался в убийстве 20-летней давности, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz

    Сотрудники Мойынкумского районного отдела полиции Жамбылской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили и задержали пожилого мужчину. Задержанный рассказал, что в один из декабрьских вечеров 1998 года он с приятелем распивал спиртные напитки. Между разгоряченными мужчинами возникла словесная ссора. Ее итогом стал выстрел из ружья марки ИЖ 12-го калибра, в результате чего мужчина скончался на месте.

    “Задержанный показал место захоронения трупа во дворе своего дома, останки были найдены в ходе следственных действий. Подозреваемый пояснил, что в 2013 году ружье, из которого сделан выстрел, он сдал в ходе добровольной акции в Мойынкумский РОВД, что подтверждается соответствующими материалами”, – сообщила пресс-секретарь ДП Жамбылской области Гулсара Мухтаркулова.

    Кроме того, имеются показания свидетеля, который слышал выстрел из соседней комнаты, где находились мужчины. По данному факту ведется досудебное расследование по части 1 статьи 99  УК РК “Убийство”. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

    Похожие записи

    Владислав Челах покончил жизнь самоубийством: Правда или ложь?

    У водителя случился инсульт прямо во время вождения (фото, видео)

    В Жанаозене пропала 13-летняя девочка

    Оставить комментарий

    14 − 12 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.