11 C
Алматы
Среда, 1 мая 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    «Сбежал из страны»: сотрудник банка в Житикаре украл 87 млн тенге

    Сотрудники департамента полиции Костанайской области ведут расследование по факту хищения денежных средств на сумму 87 миллионов тенге, передает ИА Qazweek.kz со ссылкой на NUR.KZ.

    Как рассказали в отделе по работе со средствами массовой информации ДП Костанайской области, расследование ведется по части четвертой статьи 189 Уголовного кодекса РК.

    В полиции также отметили, что в преступлении подозревается один из сотрудников финансовой организации. По версии следствия, он украл 87 миллионов тенге и сбежал из страны в Россию на этой неделе – 12 ноября текущего года.

    На данный момент правоохранительные органы предпринимают меры для задержания подозреваемого в хищении крупной денежной суммы.

    Напомним, ранее стало известно о том, что в Акмолинской области задержали молодого человека, которого заподозрили в совершении киберпреступления.

    Его жертвами стали 17 человек, которые являются клиентами онлайн-банкинга. В общей сложности, согласно материалам дела, бывший сотрудник банка перевел с чужих счетов более 1,2 млн тенге.

    Сообщалось, что уголовное дело находится на рассмотрении суда.

    Похожие записи

    Горячую воду отключат на 5 дней в одном из районов Алматы

    Фариза

    Погибших во время конфликта в Кордайском районе увеличилось до 11 человек

    Фариза

    “Тратил деньги на наркотики и выпивку, а также на проституток” – отец забрал деньги, собранные на лечение сына и оставил его на погибель

    Оставить комментарий

    четыре × два =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.