12 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    В центре Бишкека произошло три мощных взрыва (ФОТО, ВИДЕО)

    На пересечении проспектов Чуй и Эркиндик раздалось несколько взрывов. Горит точка фастфуда «Антошка». Видны огромные клубы дыма, передает ИА Qazweek.kz со ссылкой  Sputnik Кыргызстан.

    Момент одного из взрывов попал на видео. Пламя охватило фастфудную, затем перекинулось на кафе, расположенное по соседству. На месте сотрудники милиции, а также медики.

    Примерно в 13:38 прозвучал первый взрыв, через некоторое время еще два. На месте работают сотрудники милиции. На станции «скорой» помощи сказали, что поступил вызов. В МЧС сообщили, что на место прибыли два пожарных расчета.

    Как сообщает МЧС, в 14:08 пламя было локализовано. Идут работы по окончательной ликвидации возгорания. По данным МЧС, пострадали восемь человек.

    Дежурный бишкекской медицинской скорой помощи рассказал, что на место возгорания выехала бригада врачей. Было оказана помощь двоим пострадавшим. На месте пожара находится еще одна бригада врачей.

    Главный врач столичного центра экстренной медицины рассказал, что ориентировочно пострадали 10-12 человек.

    «Точной информации, так как часть увозили своим ходом, нет. В основном ожоги и испуги. Большинство пострадавших доставили в БНИЦТО, еще троих в третью детскую, − сообщил Искендер Шаяхметов.

    Похожие записи

    Врачи оставили новорожденного умирать, чтобы не переделывать документы в Атырау

    Фариза

    Подробности крупного пожара на складе в Алматы сообщил ДЧС

    Землетрясение произошло недалеко от Алматы

    Оставить комментарий

    один + 9 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.