13 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    “Обещали изнасиловать”: солдат из Забайкалья объяснил убийство восьмерых сослуживцев

    Издание Baza разместило показания солдата-срочника Рамиля Шамсутдинова, который 25 октября 2019 г. убил восьмерых сослуживцев в воинской части 54160 в Забайкалье, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tks.ru

    В показаниях Шамсутдинова говорится, что у него отобрали телефон и отбирали деньги: «Всё началось сразу, как только я пришёл. У меня украли, точнее, отобрали телефон. Родным я не стал сообщать, чтобы не переживали. Я только симку спрятал и иногда вставлял в чужие телефоны, чтобы позвонить и поговорить с семьёй. Что ещё отбирали? Деньги…».

    Также солдат сетовал, что ему совершенно некому было пожаловаться, так как сами офицеры его и били:  «Кому жаловаться? Смешно. Сообщать просто некому. Кому мне сообщать, если сами офицеры меня и били? Думал убежать, но ведь всё закрыто. Что мне было делать?»

    Жалеет Шамсутдинов лишь о том, что случайно зацепил двоих ребят, которые были совсем ни при чём. «К остальным у меня жалости нет никакой. А эти — парни с одного со мной призыва…», – говорится в показаниях рядового Рамиля.

    Главной причиной убийства восьмерых сослуживцев он называет то, что ему угрожали изнасилованием: «В тот день они пообещали меня опустить. Так и сказали, предупредили, что типа изнасилуют. Лейтенант в тот день мне сказал, что всё, понимаешь, после караула — всё будет. Всех молодых других до меня уже опускали, я знаю. А в этот вечер, значит, моя очередь, мне деваться некуда было, что мне делать?»

    Похожие записи

    «Не успокоюсь, пока не выясню, кто это сделал!» – отец умершего школьника в одной из школ Туркестанской области

    Фариза

    Пропал 70-летний пациент больницы в Алматы

    «В рот ребенку пихают песок»: издевались над приемными детьми

    Фариза

    Оставить комментарий

    2 × два =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.