7 C
Алматы
Суббота, 27 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Спорт

    Канело придумал новый способ избежать третьего боя с Головкиным

    Чемпион в среднем и втором среднем весах мексиканец Сауль Альварес 2 ноября в Лас-Вегасе (США) попытается покорить четвертый дивизион – сразится за титул WBO в полутяжелой категории с россиянином Сергеем Ковалевым. При этом Канело не исключает, что на этом не остановится – пойдет на покорение и первого тяжелого дивизиона, сообщает Qazweek.kz со ссылкой на Vesti.kz.

    “Мне придется сперва вернуться в средний вес, – приводит слова Канело vRINGe.com. – Да, после боя в полутяжах сделать лимит средней категории будет очень даже непросто. Но пока что у меня только одна цель – это предстоящий бой. А о будущем не думаю. Тем более что все будет зависеть исключительно от вариантов – хочу, чтобы бои меня мотивировали. Мы принимаем решения командой. Я им полностью доверяю”.

    “На какую максимальную глупость я готов пойти? – улыбается Альварес. – Пожалуй, это бой в первом тяжелом весе. Да, это звучит абсолютно безумно. Но кто знает?.. Я доверяю своей держалке, но еще больше доверяю умению избегать пропущенных ударов. Я спарринговал с крузером. Мне понравилось: это мотивирует, заставляет работать еще больше и еще тяжелее. И после этого я еще больше начал верить в свою физподготовку и силу. Моя задача – быть одним из лучших в истории мексиканского бокса. Это дает мне мотивацию. Предстоящий бой – именно из этой серии”.

    Изначально предполагалось, что в сентябре Альварес проведет третий бой с казахстанцем Геннадием Головкиным, однако мексиканец отказался. Свою позицию он объяснял тем, что не видит больше смысла драться с GGG. Их первый бой в сентябре 2017 года закончился спорной ничьей, а годом позже – минимальной победой Альвареса. Тем самым Головкин потерпел первое поражение в карьере и лишился всех титулов.

    В стриминговом сервисе DAZN, на контрактах у которого находятся Головкин и Канело, заинтересованы в организации трилогии в 2020 году. Однако мексиканец, похоже, не намерен отступать от своего.

    Похожие записи

    “Казахстан продвигает убийц”. Как мир отреагировал на победу Морозова в UFC

    Фариза

    Бой ММА между россиянином и казахстанцем завершился массовой дракой (видео)

    Мурашки по коже: Роналду заплакал, увидев кадры с покойным отцом – ВИДЕО

    Фариза

    Оставить комментарий

    одиннадцать − 6 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.