11 C
Алматы
Среда, 1 мая 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    “В Алматы высокий уровень коррупции” – Токаев

    Глава государства рассказал о коррумпированности в Алматы во время совещания, передает Qazweek.kz со ссылкой на портал NUR.KZ.

    “Важную роль в экономике Алматы играет МСБ. На предприятиях занято свыше 60% трудоспособного населения. Но город отстает по ряду показателей. По распространенности коррупции, распространенности проверок”, – заявил президент.

    По мнению главы государства, нужно следить за тем, чтобы в мегаполисе не дорожали продукты.

    “Бизнес должен сам развиваться и создавать новые рабочие места. Алматы должен усиливать статус главного делового центра страны. Нужно не допустить повышение цен на продукты питания. Прежде всего на хлеб и мясо. Рост цен составил 10% в Алматы”, – отметил президент.

    “В правительстве и в акиматах и квазигосударственных структурах работают люди, которые позиционируют себя как знатоки в экономике, так сделайте что-нибудь полезное для нашей экономики”, – обратился к слушателям глава государства.

    Напомним, ранее сообщалось, что президент Казахстана прилетел в Алматы, чтобы принять участие в совещании, на котором будут подниматься вопросы развития южной столицы, и также социальные проблемы.

    Похожие записи

    Казахи забастовали на китайском предприятий В Алматинской области

    Фариза

    Разжаловал до майора: Президент уволил и лишил всех наград министра МВД

    Булат Абилов возвращается в политику?

    Фариза

    Оставить комментарий

    3 + девятнадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.