10 C
Алматы
Суббота, 27 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    Алматы занимает первое место по уровню преступности – Токаев

    Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев прибыл в южную столицу, чтобы обсудить дальнейшие планы по развитию мегаполиса. В ходе совещания он отметил, что Алматы занимает первое место по уровню преступности, передает ИА Qazweek.kz со ссылкой на NUR.KZ.

    “Алматы занимает первое место по уровню преступности. Большую долю составляют мелкие правонарушения, кражи, хулиганства. Это одна из главных проблем.

    К чему может привести банальная кража зеркал, мы все убедились, потеряв светлого человека Дениса Тена. Алматы должен стать безопасным городом.

    Культура дорожного движения резко снизилась. В законодательство будут внесены нормы ужесточения наказания. Людей, которые садятся за руль в состоянии алкогольного или иного опьянения, – сажать в тюрьмы.

    Нужно наказывать большими штрафами, лишать прав пожизненно, изымать имущество.

    Следует обратить внимание на строительство переходов, мостов”, – отметил глава государства.

    Также, по его словам, должна стать открытой и доступной система государственного управления. Проекты, отметил Токаев, необходимо обсуждать с общественностью.

    “Следует активнее внедрять современные цифровые технологии. В Алматы сосредоточены крупные организации, молодежные структуры, СМИ.

    Все хорошее, полезное надо использовать, устаревшее отложить. Я ожидаю, что акимат Алматы покажет пример, городом руководит опытный управленец, возглавлявший правительство, он справится”, – подчеркнул президент.

    Похожие записи

    “Это для меня дебют. Я никогда не был в эфире “Қазақ радиосы” – Амандык Баталов дал интервью на Qazaq Radiosy и рассказал о проблемах Алматинской области

    Путин похвалил Пашиняна и Алиева

    Фариза

    Казахстан не попадет под вторичные санкции – МИД

    Оставить комментарий

    одиннадцать + 12 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.