8 C
Алматы
Пятница, 26 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    За убийство дочери в гостинице Алматы британцу может грозить до 20 лет либо пожизненным лишением свободы

    Адвокат Алма Мусина рассказала о возможной дальнейшей судьбе британца, подозреваемого в убийстве собственного ребенка в гостинице InterContinental в Алматы, сообщает ИА Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz

    По словам алматинской правозащитницы, за преступления, совершенные на территории Казахстана, судить гражданина Великобритании будут по законам нашей страны.

    “В соответствии с нашим законодательством будет проводиться досудебное расследование. Если суд признает его виновным, он будет отбывать наказание в Казахстане. Но если поступит просьба от Великобритании, его могут выдать правоохранительным органам его страны для дальнейшего отбывания наказания на родине”, – сказала Алма Мусина.

    Согласно Уголовному кодексу Казахстана убийство лица, находящегося в беспомощном состоянии, наказывается лишением свободы на срок от 15 до 20 лет либо пожизненным лишением свободы с конфискацией имущества или без таковой.

    Ранее сообщалось, что мужчина задушил ребенка в гостинице InterContinental. Позже стало известно, что полуторагодовалая девочка не была задушена, а скончалась от побоев. Подозревают в убийстве гражданина Великобритании, его уже арестовали. Мужчине вменяют статью “Убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека либо захватом заложника”.

    Похожие записи

    12 иностранных рабочих госпитализированы в результате ДТП в Туркестанской области

    Президент отправил адвокатов на защиту солдата-срочника, убившего 8 сослуживцев

    Мужчину сбили насмерть и скрылись с места происшествия в Туркестанской области

    Фариза

    Оставить комментарий

    15 − 8 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.