10 C
Алматы
Суббота, 27 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Мужчина держал жену на цепи (фото, видео)

    В Зангиатинском районе Ташкентской области муж держал на цепи свою жену, передает ИА Qazweek.kz со ссылкой на Sputnik Узбекистан.

    Родители жительницы Ташкента обратились в правоохранительные органы с заявлением о том, что их дочь находится в плену в доме мужа. Для безопасности родители увезли дочь к себе.

    Как сообщили в пресс-службе Ташкентского областного ГУВД, таким методом мужчина решил наказать свою жену и с 23 по 26 сентября держал ее на цепи. Результаты судебно-медицинской экспертизы показали, что женщина получила легкие телесные повреждения.

    Оказалось, что он держал ее на цепи по несколько часов в день: заковывал, когда уходил на работу, и освобождал после того, как возвращался вечером.

    В отношении мужчины правоохранители возбудили уголовного дело по статье 138 (насильственное незаконное лишение свободы) Уголовного кодекса Республики Узбекистан.

    У супругов двое детей.

    Сеть уже облетело видео, которое сняли родители девушки в момент, когда самого мужчины не было дома. В настоящее время правоохранительные органы занимаются данным делом.

    На сегодняшний день в республике Узбекистан создано 160 центров реабилитации и адаптации женщин, пострадавших от насилия. Первый был открыт в 2018 году.

    Похожие записи

    Работник погиб под кирпичным станком

    Фариза

    Алматинский полицейский насмерть сбил женщину: очевидцы рассказали о ДТП

    Фариза

    Расстрелявший сослуживцев, солдат признан потерпевшим

    Оставить комментарий

    1 × один =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.