18 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    “Это просто опасно…” – женщина вынуждена отдать детей в детский дом

    Жительница Южного Казахстана Жанерке Темирбаева вынуждена отдать детей в детский дом. Девушка, выросшая без родителей, не хочет этого, но шаг вынужденный, так как малыши голодают.

    Муж не платит алименты, он выгнал семью из дома в холод и без денег, передает Qazweek.kz со ссылкой на телеканал “Отырар”.

    Жанерке скитается по времянкам с детьми уже два года. Сама она – сирота, окончила школу-интернат в Толебийском районе, затем поступила в ПТШ в Шымкенте, а в 17 лет ее украли. Пришлось выйти замуж, а через год свекровь заявила, что ей не нужна сноха-сирота.

    Жанерке к тому времени уже родила старшего сына и была беременна младшим. Муж поднимал руку, а потом и вовсе выгнал на улицу.

    “Иногда едим засохший хлеб, бывает, сидим голодные. Я делаю, все что в моих силах. Когда я задерживаюсь на работе, мои дети плачут от голода”, – рассказывает Жанерке.

    Присмотреть за детьми некому. Жанерке берется за любую работу – сделать ремонт или помыть полы или посуду в кафе. Но в последнее время стало сложнее оставлять подросших детей одних – это может быть просто опасно.

    Бывший муж алименты не платит и не интересуется, как живут его дети.

    Жанерке просит о помощи, отдавать детей в детский дом ей не хочется – девушка и сама выросла без родительской ласки. Такой же судьбы своим малышам она не желает.

    Похожие записи

    “Носители очень важной информации” – Загадочные китайские голуби в Казахстане

    Безопасности заявившей о трудовом рабстве в Лаосе казахстанки ничего не угрожает – МИД РК

    Родственники погибшего в Жамбылской области солдата требуют уголовного наказания для командиров

    Оставить комментарий

    14 + 10 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.