6 C
Алматы
Суббота, 27 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    “Одна погибла, другая в реанимации” – Две школьницы пытались повторить рецепт популярной блогерши

    Две девочки попытались приготовить попкорн по рецепту популярной видеоблогерши. Одна из девочек погибла, другая в реанимации с тяжелейшими ожогами.

    Четырнадцатилетняя школьница по имени Жеже погибла, пытаясь вместе со своей двенадцатилетней подругой Сяоюй сделать попкорн по рецепту с кулинарного канала на YouTube, который ведет популярная в Китае блогер Ms Yeah. На ее канал подписаны миллионы человек, передает scmp.com.

    В своем видеоролике Ms Yeah кладет зерна кукурузы в жестянку из-под газировки, которую потом нагревает с помощью спиртовой горелки. У девочек не было спиртовки, и они решили поджечь спирт во второй жестянке. Жестянка загорелась, а емкость со спиртом взорвались. У школьниц загорелись волосы и одежда. Старшая девочка получила ожоги 96% тела, она умерла в больнице. У младшей ожоги 13% тела, ей будет необходима пластическая операция.

    Блогер утверждает, что все дело в том, что девочки «нарушили технологию», которую она показывала. Она уже удалила ролик с YouTube и согласилась выплатить компенсации семьям школьниц. О размере компенсаций еще идут переговоры.

    Похожие записи

    Взорвавшиеся наушники убили человека

    Фариза

    В СКО из-за гололеда на трассе в страшном ДТП погибли мать с 9-летней дочерью (ВИДЕО)

    Фариза

    Оборудование сгорело на майнинговой ферме в Павлодарской области

    Фариза

    Оставить комментарий

    3 × 2 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.