18 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Семья

    На чьих руках будут покалеченные судьбы детей от принудительной вакцинации в РК

    Поблема вакцинации детей в Казахстане для каждого родителя остается жизненно важной проблемой. Внедрения нового закона о штрафовании родителей  и отказ принимать детей в дошкольные и школьные учрежения, как ножом по живой плоти.Как можно ставить такие условия родителям когда гарантий, что твой ребенок не станет инвалидом, как минимум спокойно перенесет вакцину- НЕТ! Каждая мать с содраганием в сердце вспоминает тот момент когда проходили этот период. Кровь в жилах стынет вспонимая как держишь грудного и посиневшего малыша задыхающегося после очередного АКДС  и никто не застрахован от печального исхода.

    Кто ответит на эти вопросы?

    Как можно жизни детей ставить под протокол?

    Пост в социальных сетях Олжаса Кудайбергенова нашел в моем сердце отклик, так как он четко и конкретно задал вопросы которые должно решить правительство перед внедрением таких строгих правил. И так привожу список проблем по мнению аналитика тех,которые нужно решить.

    «То, что люди отказываются от прививок из-за религии, – это большой миф. Тот, кто стоит на этом, подтверждает свою некомпетентность, а именно желание не разбираться в деталях, и ходить по вершкам.

    Религии не запрещают вакцину. Вообще не запрещают. Нет ни одного текста про вакцину. Простые граждане могут ссылаться на религию только для того, чтобы наседающему некомпетентному врачу сказать о своем недоверии к качеству вакцин, и том, что врач не некомпетентен и не несет ответственности в случае проблем.

    Когда у меня родилась первая дочь, и ей вкололи первую вакцину. Медсестра сделала это через 2-3 минуты после рождения ребенка (это надо же быть такой нелюдью, чтобы не подождать час-два, сутки, а вколоть сразу после рождения).

    Потом были проблемы, в итоге еле ушли от них. Сейчас все нормально. Ни медсестра, ни врач, ни при этой вакцинации, ни при последующих попытках, вообще не знали состав вакцин, производителя и тд.

    Более того, когда им задаешь вопрос, а колешь ли ты эту вакцину своим детям, опускают глаза. Феноменальный бардак в отрасли. На фоне этого предлагать обязывать людей вакцинировать детей – это бред.

    Если предлагается людей обязывать, то должны быть взаимные обязательства.

     Поэтому предлагаю инициатором и сторонникам обязательности добиться следующего:

    1. Победить коррупцию в сфере здравоохранения, и в первую очередь в сфере закупки вакцин.
    2. Отчитаться по всем кейсам за последние 10 лет, где дети пострадали от вакцин, с полной информацией кто и как был наказан, и какую компенсацию дали пострадавшим.
    3. Дать полный отчет по схемам закупки вакцин, причину выбора конкретной вакцины.
    4. Дать отчет по всем фактам эпидемии с приведением данных по эффективности вакцины, какая часть из тех, кто не имел медотвода, был привит и все равно заболел.

    Также проверить вакцины на предмет устаревания. Возможно они применялись там, где охват был больше 95%, и все равно была эпидемия.

    1. Ввести полную компенсацию пострадавшим от вакцины:
      – до полного излечения;
      – плюс компенсация за упущенные возможности (ребенок лечился долго, и отстал в учебе, в развитии).
    2. Повысить качество врачей и медсестер (они должны знать полную информацию о вакцине), в обратном случае они должны подпадать под судебный иск, также исключить премирование за повышение охвата вакцинацией (чтобы исключить риск коммерческой заинтересованности).
    3. Предоставить гарантии, что все участвующие в процессе одобрения вакцины и убеждения населения вакцинируют своих детей.

    Очень много исследований зарубежом, где врачи и медсестры не колят своих детей, но при этом убеждают население. Вот здесь исследование 2014 года (https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4514208/).

    Таместьтакойтекст: “During the last influenza season (2013/14), vaccination coverage rates by occupation type resulted 30% among physicians, 11% among nurses and 9% among other clinical personnel.”.

    Если в развитых странах так, то у нас и подавно. Поэтому каждый убеждающий пусть даст видеопотверждение, что он своих детей колет тем же, что и чужих детей.

    1. Создать механизмы по независимому расследованию случае, где человек пострадал от вакцины, и механизмы по ускоренному обращению за компенсацией.

    Также под иски должны подпадать те, кто инициировал обязательность вакцин и участвовал в закупке конкретной вакцины – личная гарантия будет едва ли не самым убедительным аргументом, да и вообще необходимо нести ответственность за решения.

    Как все это сделаете, потом уже выходите с законопроектом.

    Бессовестные и безответственные люди. На этом фоне если детей не будут пускать в школы, то это будет достаточно мощным триггером для протестных настроений – человека можно сколько угодно гнобить, но когда лишают надежды на лучшее (все хотят дать образование детям), то люди снесут любого идиота, покусившегося на это.» говорит ОлжасКудайбергенов.

     

    Похожие записи

    Красивые манеры и воспитанность всего лишь “наигранная маска” нашего общества?

    Фариза

    С кем должен спать ребенок? Нужна ли коляска? Разбираем родительские мифы

    Когда пора вести ребенка к логопеду?

    Фариза

    Оставить комментарий

    девятнадцать − четыре =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.