15 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    “В Интернете видео с её фотографиями” Жертва изнасилования в поезде «Тальго» заявила в полицию

    Она требует привлечь к ответу граждан, которые разместили в Интернете видео с её фотографиями, указали имя и фамилию. Об этом сообщает ИА Qazweek.kz со ссылкой на aktobetimes.kz

    Страсти вокруг приговора суда по изнасилованию актюбинки двумя проводниками поезда «Тальго» не утихают. 9 сентября в полицию поступило заявление по поводу разглашения данных досудебного производства.

    – На канале YouTube распространили видеоролик «Шок. Изнасилование в «Тальго», – рассказывает лидер движения «НеМолчи.KZ» Дина Смаилова. – В ролике используют фотографии потерпевшей, озвучивают её имя и фамилию, место рождения. Судебный процесс был закрытым, и разглашать эти сведения запрещено законом. Когда мы увидели это видео, его просмотрели уже свыше 3 000 человек. Сейчас видео из Интернета убрали.

    По сведениям Дины Смаиловой, потерпевшая подала заявление не только из-за скандального видео, но и на отца одного из осуждённых.
    – Мужчина распространяет сведения, что она, якобы, вымогала у них деньги, что не соответствует действительности, – говорит Смаилова.
    Кроме того, под прицел попал актюбинский общественник Бакытжан Курманов. Его потерпевшая обвиняет в разглашении личных данных перед прессой.

    Защищать интересы потерпевшей в изнасиловании актюбинки собралась безвозмездно группа алматинских адвокатов.
    – После судебных разбирательств женщина собирается переехать из Актобе и заняться своим здоровьем. Она до сих пор не в состоянии работать, – отметила лидер движения «НеМолчи.KZ».

    Похожие записи

    Самолет разбился в Чехии

    Фариза

    “И на море ехать не надо”: Нур-Султан затопило лившим всю ночь дождем (видео)

    Фариза

    В ТРЦ “Достык Плаза” в Алматы произошел пожар

    Фариза

    Оставить комментарий

    четыре × четыре =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.