12.7 C
Алматы
Суббота, 19 апреля 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Девочка родила в 14-лет: Задержан 53-летний отец девочки

    29 августа стало известно о том, что в селе Жаны-Пахта Чуйской области родила 14-летняя девочка.

    В качестве подозреваемого задержан 53-летний отец девочки и водворен в ИВС. Было возбуждено уголовное дело по статье «Изнасилование» УК КР и назначены соответствующие экспертизы, передает ИА Qazweek.kz со ссылкой на centralasian.org.

    «Сейчас известно, что младенца передали другой семье. С заявлением никто не обращался. О факте стало известно в результате оперативных мероприятий. По итогам следствия будет дана юридическая оценка родителям девочки и врачам», — сказала Нусупова.

    По данным Чуйского ГУВД, 14-летняя девочка – старший ребенок в семье. В настоящее время она находится в центре защиты детей и получает помощь психолога. В семье кроме нее есть двое сыновей и две дочери.

    Правозащитники не раз заявляли о том, что чаще всего беременность у несовершеннолетних – это результат изнасилований, а преступники остаются безнаказанными

    Похожие записи

    ДТП с начальником полиции: «Отец виновника предложил дать бата и 200 тысяч тенге»

    Фариза

    Air Astana изменила маршрут полета в Дубай

    Забастовка в Мангыстау

    Фариза

    Оставить комментарий

    пять + четыре =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.