15 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Креатив на языке Абая

    В местных органах военного управления Алматы старовал конкурс на знание казахского языка. В Управлении по делам обороны Алатауского района г. Алматы прошел конкурс на знание государственного языка. Его особенностью стало проведение в новом формате, который удивил зрителей своим креативом. Одним из обязательных номеров стало театрализованное представление, где каждому военнослужащему предстояло сыграть роль определенного героя, батыра или аксакала.

    А также проявить таланты в исполнении песен, чтении стихов, знании произведений казахских писателей, пословиц, поговорок. В программу так же вошёл и конкурс на лучший казахский национальный костюм.

    Стоит отметить, что исполнение военнослужащими театрализованного представления из поэмы Мукагали Макатаева «Аққулар ұйықтағанда» заворожил сердца зрителей и не оставил никого равнодушным.

    В мероприятии приняли участие порядка 50 человек личного состава УДО Алатауского района, а также дети военнослужащих. В завершении программы, была проведена игра со зрителями. любой из них мог проверить участника, на знание обычаев или произведения казахского поэта.

     

    Данный конкурс продлится до середины сентября и пройдёт в каждом районном Управлении по делам обороны г.Алматы, после чего, будет назван победитель.

    Похожие записи

    “Против него заведено более десяти уголовных дел” Экс-президента забросали яйцами

    Президент совершил обряд жертвоприношения онлайн

    Фариза

    Курица гриль с живыми «сюрпризами» шокировала жительницу Алматинской области

    Фариза

    Оставить комментарий

    пятнадцать − 5 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.