10 C
Алматы
Четверг, 28 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • IT и Наука

    Sony создала портативный кондиционер для носки под одеждой (видео)

    Sony представила Reon Pocket — портативный кондиционер для носки под одеждой. В компании утверждают, что устройство способно охладить владельца на 13 градусов Цельсия и работает до 24 часов от одного заряда.

    Reon Pocket работает за счёт эффекта Пельтье: понижение температуры происходит благодаря небольшому электрическому напряжению. Устройством можно управлять через приложение, но в будущем Sony обещает добавить автоматический режим.

    При этом компактный кондиционер может не только охладить владельца, но и согреть. Зимой устройство способно подогреть человека на 8 градусов Цельсия.

    Деньги на производство Reon Pocket собирали через краудфандинговый сайт Sony. Компания хотели собрать 66 миллионов йен, но получила даже больше — 69 миллионов йен (около 250 миллионов тенге).

    Во время сбора средств устройство можно было предзаказать по цене 12,7 тысяч йен (около 46 тысяч тенге), но только в Японии. Первые заказы пообещали доставить к марту 2020 года. Будут ли кондиционеры продавать отдельно в магазинах, пока неизвестно.

    Похожие записи

    “Qaz Covac”: Ученые разработали вторую отечественную вакцину

    Фариза

    Аскар Умаров еще раз высказался о блокировке соцсетей в Казахстане

    Фариза

    Сети 5G начали тестировать в Нур-Султане и Алматы

    Фариза

    Оставить комментарий

    4 × 5 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.